Проект «100 вопросов ученому»

Проект «100 вопросов ученому»

Уважаемые коллеги!
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информирует, что согласно пункту 8 раздела 1 плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 605-р, 5 апреля 2021 года состоялся запуск мультимедийного проекта «100 вопросов ученому» (далее— Проект).
Проект разработан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и сервисом «Яндекс.Кью» (далее — Партнер проекта) с участием ведущих российских ученых, работающих в различных научных направлениях.
Цель Проекта — популяризация науки, повышение узнаваемости российских ученых, создание площадки для научно-просветительской деятельности молодых ученых, информационное сопровождение Года науки и технологий.
В рамках данного Проекта на площадке Партнера проекта будет создано сообщество «100 вопросов ученому» (далее — Сообщество), тематика которого будет меняться ежемесячно в соответствии с утвержденными темами месяцев Года науки и технологий. В Сообщество будут отбираться вопросы по темам Года науки и технологий, на которые будет предложено ответить ученым, экспертам и популяризаторам науки. Правила участия в ежемесячном конкурсе будут подробно описаны в Сообществе на платформе Партнера проекта.
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации приглашает экспертов подведомственных организаций к участию в Проекте, просит проинформировать студентов и сотрудников учреждений о его проведении.
Дополнительно сообщаем, что организаторы Проекта в целях достижения наибольшей информационной вовлеченности сообщества предлагают студентам сделать фотографию с размещенной в стенах учреждения афишей и опубликовать ее в своих социальных сетях с «хештегами» #годнауки и #100вопросов.
Ссылка на страницу Проекта
Директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Д.В. Аширов