Международные конференции «HISTELCON 2021» и «Инженерные технологии и информатика — 2021»

Международные конференции «HISTELCON 2021» и «Инженерные технологии и информатика — 2021»

В рамках объявленного Года науки и технологий Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук выступил в 2021 году в роли организатора двух международных конференций: «HISTELCON 2021» и «Инженерные технологии и информатика — 2021». Обе конференции посвящены цифровым технологиям и их влиянию на социально-экономическое развитие общества.
IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers) — крупнейшая международная некоммерческая организация, объединяющая более 430 тысяч специалистов, работающих в области современных технологий и их приложений. При непосредственном участии IEEE конференция «HISTELCON 2021» стала заметным событием для специалистов, занимающихся историей развития электротехники, электроники и вычислительной техники.
При поддержке IEEE Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН ежегодно проводит международные конференции «Инженерные технологии и информатика», имеющие высокий уровень международного признания. Доклады конференций публикуются в издательстве IEEE, размещаются в популярной электронной библиотеке IEEE Xplore, рецензируются в авторитетных библиографических базах данных Scopus и WoS.
В этом году международная конференция «Инженерные технологии и информатика — 2021» (En&T-2021) пройдет с 18 по 19 августа 2021 года, в ней запланировано участие 45 ученых из 8 стран мира. Конференция станет, своего рода, платформой, на которой ученые представят свои исследования в области истории различных инженерно-технических наук.

Подробная информация о конференции En&T-2021 доступна по ССЫЛКЕ
https://en-t.org/2021/index.shtml

С Программой конференции En&T-2021можно ознакомиться по ССЫЛКЕ (.pdf)

Учёный секретарь ИИЕТ РАН О.А. Соколова