Юбилей старшего научного сотрудника ИИЕТ РАН Марии Михайловны Клавдиевой

16 октября отметила юбилей старший научный сотрудник Отдела историографии и источниковедения истории науки и техники ИИЕТ РАН, кандидат биологических наук Мария Михайловна КЛАВДИЕВА

Выпускница биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Мария Михайловна в 1981–1985 гг. обучалась в аспирантуре  Института истории естествознания и техники АН СССР, где в 1987 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему: «История открытия и развитие исследований нейропептидов» по специальности «История науки и техники (биологические науки)». Мария Михайловна автор нескольких десятков научных публикаций, получивших признание как в нашей стране, так и за рубежом. Блестящее знание английского языка в сочетании с широким научным кругозором делает ее незаменимым помощником и консультантом по различным направлениям научной деятельности института. Мария Михайловна самозабвенно любит живую природу, и свое свободное время посвящает путешествиям по самым экзотическим местам и странам.

Дирекция и коллектив ИИЕТ РАН поздравляют Марию Михайловну Клавдиеву с юбилеем и желают ей доброго здоровья и новых творческих успехов!