С Новым 2023 годом!

Уважаемые коллеги!

Заканчивается 2022 год – год празднования 90-летия нашего института. В этом году исследования многих сотрудников были связаны с историей института, в них реконструировался процесс становления и развития основных научных направлений его деятельности, биографии руководителей и сотрудников. В рамках празднования юбилея института были проведены различные научные мероприятия, состоялась выставка в Архиве РАН. Важным событием стала публикация книги «Путь в профессию: Институт истории естествознания и техники в воспоминаниях сотрудников», в которой собраны более 180 воспоминаний сотрудников ИИНТ / ИИЕТ АН СССР / ИИЕТ РАН, начиная с 1930-х годов. Благодаря нашим совместным усилиям юбилейная программа была полностью выполнена, что безусловно очень важно и для будущего развития ИИЕТ РАН.

В 2022 году институт успешно выполнил плановые показатели Государственного задания по все темам НИР, достиг хороших результатов в организационном, финансовом и материальном обеспечении научной деятельности.

Значительных успехов институт достиг в укреплении своего статуса в научной и общественной среде. Этому способствовало регулярное проведение научных семинаров, круглых столов, активное участие сотрудников института в международных и всероссийских конференциях. Научные сотрудники читали научно-популярные лекции, выступали в качестве научных консультантов при подготовке музейных экспозиций, теле и радиопередач, представляли институт на страницах СМИ.

Поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Желаем вам творческих успехов, новых достижений на благо нашего института!

Здоровья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Администрация ИИЕТ РАН