Структура

 

Подразделения и сотрудники ИИЕТ РАН

Дирекция

Фандо Роман Алексеевич  –  временно исполняющий обязанности директора, д-р ист. наук

Минина Екатерина Валерьевна  –   заместитель директора по научной работе, канд. ист. наук

Соколова Ольга Александровна  –  учёный секретарь, канд. геол.-минерал. наук

Оленикова Елена Юрьевна –  специалист по закупкам

Артёмов Владимир Владимирович –  юрисконсульт

Бухгалтерия

Козминская Ольга Аркадьевна  –  главный бухгалтер

Попова Светлана Борисовна  –  заместитель главного бухгалтера

Баскаков Дмитрий Евгеньевич  –  бухгалтер–экономист

Савина Екатерина Александровна  –  бухгалтер по материалам

Организационный отдел

Манцевич Светлана Павловна – начальник организационного отдела

Рахманова Екатерина Сергеевна — секретарь–референт директора

Власова Елена Константиновна – специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией

Бельчич Юлия Викторовна – заведующая Архивом ИИЕТ РАН, канд. ист. наук

Отдел кадров

Заборовская Наталья Витальевна  –  начальник Отдела кадров

Отдел истории физико-математических наук

Иванов Константин Владимирович — заведующий Отделом, главный научный сотрудник., д-р ист. наук

Визгин Владимир Павлович  –  главный научный сотрудник, д-р физ.-мат. наук

Кессених Александр Владимирович  –  ведущий научный сотрудник, д-р физ.-мат. наук

Томилин Константин Александрович  –  старший научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Куртик Геннадий Евсеевич  – ведущий научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Кузьмин Андрей Валентинович  –  научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Лихачёв Борис Олегович –  младший научный сотрудник

Отдел истории биологических и химических наук

Белозёров Олег Петрович – заведующий Отделом, старший научный сотрудник, д-р биол. наук

Родный Александр Нимиевич – главный научный сотрудник, д-р хим. наук

Курсанова Татьяна Андреевна – старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Помелова Мария Александровна –старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Назаров Анатолий Георгиевич – главный научный сотрудник, д-р биол. наук

Харитонова Алла Николаевна – научный сотрудник

Козлова Марианна Сергеевна – научный сотрудник, канд. биол. наук

Кривошеина Галина Геннадьевна – ведущий научный сотрудник, канд. биол. наук

Отдел истории наук о Земле

Широкова Вера Александровна  –  заведующая Отделом, главный научный сотрудник, д-р геогр. наук

Постников Алексей Владимирович – главный научный сотрудник, д-р техн. наук

Александровская Ольга Андреевна  –  главный научный сотрудник, д-р геогр. наук

Аксёнов Геннадий Петрович  –  ведущий научный сотрудник, канд. геогр. наук

Савенкова Вера Михайловна –  старший научный сотрудник, канд. геогр. наук

Керимов Ибрагим Ахмедович – главный научный сотрудник, д-р физ.-мат. наук

Эрман Наталья Михайловна  –  старший научный сотрудник, канд. геогр. наук

Снытко Валериан Афанасьевич – главный научный сотрудник, д-р геогр. наук, чл.-корр. РАН

Озерова Надежда Андреевна –  ведущий научный сотрудник, канд. геогр. наук

Собисевич Алексей Владимирович –  ведущий научный сотрудник, канд. геогр. наук

Чеснов Василий Михайлович – ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук

Отдел истории техники и технических наук

Гвоздецкий Владимир Леонидович – заведующий Отделом, ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук

Шлеева Марина Владимировна – научный сотрудник

Борисов Василий Петрович – главный научный сотрудник, д-р техн. наук

Прохоров Сергей Петрович – ведущий научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Кричевский Сергей Владимирович –  главный научный сотрудник, д-р филос. наук

Соболев Дмитрий Алексеевич  –  ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук

Будрейко Екатерина Николаевна  –  ведущий научный сотрудник канд. хим. наук

Семёнов Николай Михайлович  –  старший научный сотрудник, канд. ист. наук

Пилипенко Александр Владимирович – ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук

Кузьмин Юрий Викторович – старший научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Отдел методологических и междисциплинарных проблем развития науки и техники

Сапрыкин Дмитрий Леонидович –  заведующий Отделом, канд. филос. наук

Батурин Юрий Михайлович – главный научный сотрудник, чл.-корр. РАН, д-р юрид. наук

Печёнкин Александр Александрович – главный научный сотрудник, д-р филос. наук

Гороховская Елена Анатольевна  –  ведущий научный сотрудник, канд. биол. наук

Желтова Елена Леонидовна  –  ведущий научный сотрудник, канд. техн. наук

Фёдорова Ольга Борисовна – научный сотрудник, канд. филос. наук

Ульянкина Татьяна Ивановна  –  главный научный сотрудник, д-р биол. наук

Отдел историографии и источниковедения истории науки и техники

Илизаров Симон Семенович  –  заведующий Отделом, главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Захарчук Полина Александровна – научный сотрудник

Елина Ольга Юрьевна – главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Юркин Игорь Николаевич  –  главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Любина Галина Ивановна  –  ведущий научный сотрудник, канд. ист. наук

Клавдиева Мария Михайловна – старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Валькова Ольга Александровна  –  главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Ростовская Наталия Александровна – гл. библиограф

Самарин Александр Юрьевич  –  главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Пчелов Евгений Владимирович – ведущий научный сотрудник, канд. ист. наук

Кузнецова Наталия Ивановна – главный научный сотрудник, д-р филос. наук

Центр истории организации науки и науковедения

Аллахвердян Александр Георгиевич – руководитель Центра, ведущий научный сотрудник, канд. психол. наук

Сироткина Ирина Евгеньевна  –  ведущий научный сотрудник, канд. психол. наук

Володарская Елена Александровна  –  ведущий научный сотрудник, д-р психол. наук

Россиянов Кирилл Олегович  –  старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Малахов Вадим Александрович – старший научный сотрудник, канд. ист. наук

Ассоциированные научные сотрудники 

Бубякин Геннадий Борисович  – канд. техн. наук

Карасёв Андрей Владимирович – канд. техн. наук

Михеев Вадим Ростиславович – д-р ист. наук

Мочалов Инар Иванович – д-р филос. наук

Андреев Андрей Васильевич – канд. физ.-мат. наук

Административно-хозяйственный Отдел 

Алябьев Сергей Андреевич – начальник Отдела

Кочетков Юрий Васильевич – инженер

Савин Николай Александрович – инженер

Скворцова Вера Петровна – уборщик служебных помещений

Ананьева Ирина Анатольевна – уборщик служебных помещений

Герасимов Семен Юрьевич – электрик

Каримов Рамиль Мухамадулхакович – электрик

Фёдоров Георгий Антонович – вахтёр

Волынова Вера Дмитриевна – вахтёр

Проценко Нина Алексеевна – вахтёр

Нестеров Игорь Георгиевич —  вахтёр

Центр компьютерных телекоммуникаций

Рындин Сергей Иванович  –  руководитель центра

Арсеньев Алексей Павлович – администратор сети

 

Актуально на 01 июля 2021 года

 


 

Санкт-Петербургский Филиал ИИЕТ РАН

 

Дирекция


Ащеулова Надежда Алексеевна – директор, канд. соц. наук

Шалимов Сергей Викторович – заместитель директора,  канд. ист. наук

Синельникова Елена Федоровна – учёный секретарь, канд. ист. наук

Елькина Елена Евграфовна — заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, к.филос.н, доцент

 

Бухгалтерия

 

Салпагарова Пальмира Мухтаровна – главный бухгалтер

Абакумова Надежда Владимировна — заместитель главного бухгалтера

Нечаева Наталья Сергеевна — бухгалтер-экономист

 

Административно-хозяйственная часть

 

Кулакова Елизавета Васильевна — специалист по управлению персоналом

Мишаков Павел Михайлович — заведующий хозяйством

Ульянов  Николай Дмитриевич – администратор сети

Михайлов Сергей Витальевич – администратор сети

Бодрухин Сергей Иванович — электрик

Пушкина Зинаида Ивановна — вахтёр

Царёва Елена Фёдоровна — вахтёр

Темнов Александр Николаевич — вахтёр

Петрова Антонина Алексеевна — вахтёр

Захарова Мария Георгиевна — уборщик служебных помещений

Шейн Зоя Леонидовна — уборщик служебных помещений

 

Редакция периодических изданий

 

Полевой Анатолий Всеволодович – ведущий редактор, канд. биол. наук

Зенкевич Светлана Игоревна – редактор, канд. филол. наук

Ретунская Светлана Владимировна – редактор

Петренко Екатерина Дмитриевна –  специалист по организационному и документационному обеспечению


Сектор истории Академии наук и научных учреждений

 

Скрыдлов Андрей Юрьевич – заведующий сектором, старший научный сотрудник, канд. ист. наук

Соболев Владимир Семенович – главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Смагина Галина Ивановна – главный научный сотрудник, д-р ист. наук

Юсупова Татьяна Ивановна – ведущий научный сотрудник, д-р ист. наук

Пивоваров Евгений Григорьевич – ведущий научный сотрудник, д-р ист. наук

Феклова Татьяна Юрьевна – старший научный сотрудник, канд. ист. наук


Сектор истории эволюционной теории и экологии

 

Рижинашвили Александра Львовна – заведующая сектором, старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Конашев Михаил Борисович – главный научный сотрудник, д-р филос. наук

Винарский Максим Викторович – главный научный сотрудник, д-р биол. наук

Гаврилов-Зимин Илья Александрович – ведущий научный сотрудник, д-р биол. наук

Ермолаев Андрей Игоревич – старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Романова (Берегой) Наталья Евгеньевна – научный сотрудник

Фёдорова Анна Александровна – научный сотрудник, канд. социол. наук

 

Сектор социальных и когнитивных проблем науки

 

Жмудь Леонид Яковлевич – заведующий сектором, главный научный сотрудник, д-р филос. наук

Дьяков Борис Борисович – старший научный сотрудник, канд. физ.-мат. наук

Федотова Анастасия Алексеевна – старший научный сотрудник, канд. биол. наук

Щеглов Дмитрий Алексеевич – старший научный сотрудник, канд. ист. наук

Куприянов Виктор Александрович — научный сотрудник, канд. филос. наук

Самокиш Анна Викторовна – научный сотрудник, канд. ист. наук

Жарова Екатерина Юрьевна — научный сотрудник, канд. биол. наук

 

Музей-квартира П.К. Козлова — группа по истории изучения Центральной Азии

 

Меркулова Алина Эдуардовна – заведующая Музеем

Ванеева Ольга Валентиновна – главный хранитель

Савельева Диана Николаевна – заведующая архивом, канд. филос. наук

 

Академическая кафедра истории и философии науки

 

Мангасарян Владимир Николаевич – заведующий кафедрой, д-р филос. наук, профессор

Борисов Василий Петрович – д-р техн. наук, профессор

Дмитриев Игорь Сергеевич – д-р хим. наук, профессор

Жмудь Леонид Яковлевич – д-р филос. наук, профессор

Гусев Станислав Сергеевич — д-р филос. наук, профессор

Ульянова Светлана Борисовна — д-р ист. наук, профессор

Юсупова Татьяна Ивановна – д-р ист. наук, профессор

Скрыдлов Андрей Юрьевич – канд. ист. наук

Куприянов Виктор Александрович – канд. филос. наук

Дьяков Борис Борисович – канд. физ.-мат. наук

 

Ассоциированные сотрудники

 

Андреев Александр Иванович — ведущий научный сотрудник, д-р ист. наук

Галл Яков Михайлович — главный научный сотрудник, д-р биол. наук

Голубовский Михаил Давидович —  д-р биол. наук, приглашённый профессор университета Калифорния (Беркли, США)

Сухова Наталья Георгиевна – старший научный сотрудник, канд. геогр. наук


 

Актуально на 13 сентября 2021 года