Структура

 

Подразделения и сотрудники ИИЕТ РАН

Дирекция

Щербинин Дмитрий Юрьевич  –  Директор, к.т.н.

Фандо Роман Алексеевич  –  зам. директора по научной работе, к.б.н.

Трунева Светлана Филипповна – зам. директора по общим вопросам, к.э.н.

Соколова Ольга Александровна  –  ученый секретарь, к.г.-м.н.

Бухгалтерия

Козминская Ольга Аркадьевна  –  главный бухгалтер

Савина Светлана Борисовна  –  зам. гл. бухгалтера

Баскаков Дмитрий Евгеньевич  –  бухгалтер-экономист

Савина Екатерина Александровна  –  бухгалтер по материалам

Организационный отдел

Манцевич Светлана Павловна – начальник организационного отдела

Власова Елена Константиновна – специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией

Белозерова Лариса Петровна — специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией

Отдел кадров

Оленикова Елена Юрьевна  –  специалист по управлению персоналом

АУП

Гороховская Ольга Александровна  –  контрактный управляющий

Лазарь Лилия Константиновна – юрисконсульт

Скворцова Вера Петровна – уборщик служебных помещений

Ананьева Ирина Анатольевна – уборщик служебных помещений

Герасимов Семен Юрьевич – электрик

Каримов Рамиль Мухамадулхакович – электрик

Федоров Георгий Антонович – вахтер

Волынова Вера Дмитриевна – вахтер

Проценко Нина Алексеевна – вахтер

Нестеров Игорь Георгиевич —  вахтер

Козаков Анатолий Николаевич — специалист по эксплуатации лифтового оборудования

Отдел истории физико-математических наук

 Сектор истории математики

Зайцев Евгений Алексеевич  –   зав. сектором, к.ф.-м.н.

 Сектор истории физики и механики

Визгин Владимир Павлович  –  зав. сектором, д.ф.-м.н.

Кессених Александр Владимирович  –  в.н.с., д.ф.-м.н

Томилин Константин Александрович  –  с.н.с., к.ф.-м.н.

Андреев Андрей Васильевич – м.н.с., к.ф.-м.н.

Проблемная группа истории астрономии

Куртик Геннадий Евсеевич  –  рук. Проблемной группы, к.ф.-м.н.

Кузьмин Андрей Валентинович  –  н.с., к.ф.-м.н.

Иванов Константин Владимирович — в.н.с., д.и.н.

Отдел истории биологических и химических наук

Белозеров Олег Петрович – с.н.с., д.б.н.

Родный Александр Нимиевич – г.н.с., д.х.н.

Курсанова Татьяна Андреевна – с.н.с., к.б.н.

Помелова Мария Александровна – с.н.с., к.б.н.

Назаров Анатолий Георгиевич – г.н.с., д.б.н.

Смолеговский Александр Михайлович – г.н.с., д.х.н.

Харитонова Алла Николаевна – н.с.

Козлова Марианна Сергеевна – н.с., к.б.н.

Кривошеина Галина Геннадьевна – в.н.с., к.б.н.

Отдел истории наук о Земле

Широкова Вера Александровна  –  г.н.с., д.г.н.

Постников Алексей Владимирович – г.н.с., д.т.н.

Александровская Ольга Андреевна  –  г.н.с., д.г.н.

Аксенов Геннадий Петрович  –   в.н.с., к.г.н.

Савенкова Вера Михайловна –   с.н.с., к.г.н.

Керимов Ибрагим Ахмедович – г.н.с., д.ф.-м.н.

Эрман Наталья Михайловна  –  с.н.с., к.г.н.

Снытко Валериан Афанасьевич – г.н.с., д.г.н., чл.-корр. РАН

Озерова Надежда Андреевна –   в.н.с., к.г.н.

Собисевич Алексей Владимирович –   с.н.с., к.г.н.

Чеснов Василий Михайлович – в.н.с., к.т.н.

Отдел истории техники и технических наук

Гвоздецкий Владимир Леонидович – в.н.с., к.т.н.

Шлеева Марина Владимировна – н.с.

Прохоров Сергей Петрович – в.н.с., к.ф.-м.н.

Кричевский Сергей Владимирович –  г.н.с., д.ф.н.

Соболев Дмитрий Алексеевич  –  в.н.с., к.т.н.

Будрейко Екатерина Николаевна  –   в.н.с., к.х.н.

Семенов Николай Михайлович  –  с.н.с., к.и.н

Леонов Андрей Владимирович – в.н.с., к.ф.-м.н.

Пилипенко Александр Владимирович – с.н.с., к.т.н

Отдел методологических и междисциплинарных проблем развития науки и техники

Сапрыкин Дмитрий Леонидович –  зав.Отделом, к.ф.н.

Батурин Юрий Михайлович – г.н.с., чл.-корр. РАН, д.ю.н.

Борисов Василий Петрович – г.н.с., д.т.н.

Печенкин Александр Александрович – г.н.с., д.ф.н.

Гороховская Елена Анатольевна  –  в.н.с., к.б.н.

Желтова Елена Леонидовна  –   в.н.с., к.т.н.

Федорова Ольга Борисовна – н.с., к.ф.н.

Ульянкина Татьяна Ивановна  –  г.н.с., д.б.н.

Отдел историографии и источниковедения истории науки и техники

Илизаров Симон Семенович  –  г.н.с., д.и.н.

Захарчук Полина Геннадьевна – м.н.с.

Елина Ольга Юрьевна – г.н.с., д.и.н.

Юркин Игорь Николаевич  –  г.н.с., д.и.н.

Любина Галина Ивановна  –  в.н.с., к.и.н.

Клавдиева Мария Михайловна – с.н.с., к.б.н.

Валькова Ольга Александровна  –   г.н.с., д.и.н.

Минина Екатерина Валерьевна  –   в.н.с., к.и.н.

Ростовская Наталия Александровна – гл. библиограф

Самарин Александр Юрьевич  –  в.н.с., д.и.н.

Пчелов Евгений Владимирович – с.н.с., к.и.н.

 Центр истории организации науки и науковедения

Аллахвердян Александр Георгиевич – в.н.с., к.п.н.

Сироткина Итина Евгеньевна  –  в.н.с., к.п.н.,

Володарская Елена Александровна  –   в.н.с., д.п.н.

Россиянов Кирилл Олегович  –  с.н.с., к.б.н.

Малахов Вадим Александрович – с.н.с., к.и.н.

Информационно-выставочный центр

Леденев Андрей Сергеевич – руководитель центра

Кочетков Юрий Васильевич – инженер

Савин Николай Александрович – инженер

Алябьев Сергей Андреевич – специалист издательско-полиграфического производства

Рыжков Александр Евгеньевич – специалист по видеомонтажу

 Центр информационных ресурсов по истории науки и техники

Севастьянова Ольга Валентиновна  –  зав. иконотекой

 Центр компьютерных телекоммуникаций

Рындин Сергей Иванович  –  рук. Центра

Арсеньев Алексей Павлович – администратор сети

 

Актуально на 30 сентября 2020 года

 


 

Санкт-Петербургский Филиал ИИЕТ РАН

 

Дирекция


Ащеулова Надежда Алексеевна – директор, к.соц.н.

Шалимов Сергей Викторович – заместитель директора, к.и.н.

Синельникова Елена Федоровна – учёный секретарь, к.и.н.

Елькина Елена Евграфовна — заведующая отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, к.филос.н, доцент

Эркенова Светлана Мухтаровна — специалист по закупкам

 

Бухгалтерия

 

Салпагарова Пальмира Мухтаровна – главный бухгалтер

Кулакова Елизавета Васильевна – заместитель главного бухгалтера

Миловзорова Наталия Георгиевна — бухгалтер-экономист

 

Административно-хозяйственная часть

 

Кулакова Елизавета Васильевна — специалист по управлению персоналом

Мишаков Павел Михайлович — заведующий хозяйством

Ульянов  Николай Дмитриевич – системный администратор

Бодрухин Сергей Иванович — электрик

 

Редакция периодических изданий

 

Полевой Анатолий Всеволодович – ведущий редактор, к.б.н.

Зенкевич Светлана Игоревна – редактор, к.фил.н.

Ретунская Светлана Владимировна – редактор

Петренко Екатерина Дмитриевна –  специалист по организационному и документационному обеспечению


Сектор истории Академии наук и научных учреждений

 

Скрыдлов Андрей Юрьевич – заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.и.н.

Соболев Владимир Семенович – главный научный сотрудник, д.и.н.

Смагина Галина Ивановна – главный научный сотрудник, д.и.н.

Юсупова Татьяна Ивановна – ведущий научный сотрудник, д.и.н.

Пивоваров Евгений Григорьевич – ведущий научный сотрудник, д.и.н.

Феклова Татьяна Юрьевна – старший научный сотрудник, к.и.н.


Сектор истории эволюционной теории и экологии

 

Рижинашвили Александра Львовна – заведующий сектором, старший научный сотрудник, к.б.н.

Конашев Михаил Борисович – главный научный сотрудник, д.ф.н.

Винарский Максим Викторович – главный научный сотрудник, д.б.н.

Гаврилов Илья Александрович – ведущий научный сотрудник, д.б.н.

Ермолаев Андрей Игоревич – старший научный сотрудник, к.б.н.

Романова (Берегой) Наталья Евгеньевна – научный сотрудник

Николаенко Георгий Александрович – научный сотрудник

Фёдорова Анна Александровна – младший научный сотрудник

 

Сектор социальных и когнитивных проблем науки

 

Жмудь Леонид Яковлевич – заведующий сектором, главный научный сотрудник, д.ф.н.

Душина Светлана Александровна – руководитель центра, старший научный сотрудник, к.ф.н.

Дьяков Борис Борисович – старший научный сотрудник, к.физ.-мат.н.

Федотова Анастасия Алексеевна – старший научный сотрудник, к.б.н.

Щеглов Дмитрий Алексеевич – старший научный сотрудник, к.и.н.

Куприянов Виктор Александрович — научный сотрудник, к.ф.н.

Самокиш Анна Викторовна – научный сотрудник, к.и.н.

 

Музей-квартира П.К. Козлова — группа по истории изучения Центральной Азии

 

Калинина Екатерина Андреевна – и.о. заведующего Музеем

Сидорова Анна Николаевна – главный хранитель

Савельева Диана Николаевна – заведующая архивом, к.ф.н.

Крюков Денис Олегович – младший научный сотрудник

Ванеева Ольга Валентиновна – методист по научно-просветительской деятельности

 

Академическая кафедра истории и философии науки

 

Мангасарян Владимир Николаевич – зав. каф., профессор, д.ф.н.

Алексеева Любовь Борисовна – профессор, к.пед.н.

Борисов Василий Петрович – профессор, д.т.н.

Гусев Станислав Сергеевич – профессор, д.филос.н.

Жмудь Леонид Яковлевич – главный научный сотрудник, д.ф.н.

Лагутина Анна Александровна – профессор, к.пед.н.

Смагина Галина Ивановна – главный научный сотрудник, д.и.н.

Соболев Владимир Семенович – главный научный сотрудник, д.и.н.

Флоринский Михаил Фёдорович – профессор, д.и.н.

Юсупова Татьяна Ивановна – ведущий научный сотрудник, д.и.н.

 


 

Актуально на 15 января 2020 года