Структура

 

Подразделения и сотрудники ИИЕТ РАН

 

Дирекция

 

Щербинин Дмитрий Юрьевич — директор, к.т.н.

Фандо Роман Алексеевич — заместитель директора по научной работе, к.б.н.

Трунева Светлана Филипповна — заместитель директора по общим вопросам, к.э.н.

Соколова Ольга Александровна — ученый секретарь, к.г.-м.н.

Сафронов Константин Юрьевич — юрисконсульт

Гороховская Ольга Александровна — контрактный управляющий

 

Бухгалтерия

 

Козминская Ольга Аркадьевна — главный бухгалтер

Савина Светлана Борисовна — заместитель главного бухгалтера

Баскаков Дмитрий Евгеньевич — бухгалтер-экономист

Евдокимова Галина Николаевна — бухгалтер по материалам

 

Организационный отдел

 

Манцевич Светлана Павловна — начальник отдела

Власова Елена Константиновна — специалист

Ипатов Степан Олегович — специалист

Белозерова Лариса Петровна — специалист

Лапина Ираида Васильевна — специалист

 

Отдел кадров

 

Оленикова Елена Юрьевна — специалист по управлению персоналом

 

Отдел истории физико-математических наук (ОИФМН)

 

Демидов Сергей Сергеевич — зав. отделом, д.ф.-м.н.

 

Сектор истории математики

 

Зайцев Евгений Алексеевич — зав. сектором, к.ф.-м.н.

Лютер Ирина Олеговна — старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

 

Сектор истории физики и механики

 

Визгин Владимир Павлович — зав. сектором, д.ф.-м.н.

Кессених Александр Владимирович — ведущий научный сотрудник, д.ф.-м.н.

Погребысская Елена Иосифовна — ведущий научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Томилин Константин Александрович — старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Баюк Дмитрий Александрович — старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Андреев Андрей Васильевич — младший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

 

Проблемная группа истории астрономии

 

Куртик Геннадий Евсеевич — руководитель группы, к.ф.-м.н.

Кузьмин Андрей Валентинович — научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Иванов Константин Владимирович — ведущий научный сотрудник, д.и.н.

 

Отдел истории биологических и химических наук (ОИБиХН)

 

Белозеров Олег Петрович — зав. отделом, к.б.н.

Родный Александр Нимиевич — главный научный сотрудник, д.х.н.

Курсанова Татьяна Андреевна — старший научный сотрудник, к.б.н.

Помелова Мария Александровна — старший научный сотрудник, к.б.н.

Назаров Анатолий Георгиевич — главный научный сотрудник, д.б.н.

Смолеговский Александр Михайлович – главный научный сотрудник, д.х.н.

Козлова Марианна Сергеевна – ведущий научный сотрудник, к.б.н.

Харитонова Алла Николаевна – научный сотрудник

 

Отдел истории наук о Земле (ОИНЗ)

 

Широкова Вера Александровна — зав. отделом, д.г.н.

Снытко Валериан Афанасьевич — главный научный сотрудник, д.г.н.

Постников Алексей Владимирович — главный научный сотрудник, д.т.н.

Собисевич Алексей Владимирович — старший научный сотрудник, к.г.н.

Озерова Надежда Андреевна — ведущий научный сотрудник, к.г.н.

Александровская Ольга Андреевна — главный научный сотрудник, д.г.н.

Аксенов Геннадий Петрович — ведущий научный сотрудник, к.г.н.

Кривошеина Галина Геннадиевна — ведущий научный сотрудник, к.б.н.

Савенкова Вера Михайловна — старший научный сотрудник, к.г.н.

Романова Ольга Сергеевна — старший научный сотрудник, к.г.н.

Керимов Ибрагим Ахмедович — главный научный сотрудник, д.г.-м.н.

Сазонов Алексей Александрович  — младший научный сотрудник

Эрман Наталья Михайловна — старший научный сотрудник, к.г.н.

Чеснов Василий Михайлович — ведущий научный сотрудник, к.т.н.

 

Отдел истории техники и технических наук (ОИТН)

 

Гвоздецкий Владимир Леонидович – зав. отделом, к.т.н.

Шлеева Марина Владимировна — научный сотрудник

Пилипенко Александр Владимирович  — старший научный сотрудник, к.т.н.

Прохоров Сергей Петрович  — ведущий научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Кричевский Сергей Владимирович — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Соболев Дмитрий Алексеевич — ведущий научный сотрудник, к.т.н.

Симонов Андрей Анатольевич — научный сотрудник

Будрейко Екатерина Николаевна — ведущий научный сотрудник, к.х.н.

Семенов Николай Михайлович  — старший научный сотрудник, к.т.н.

Леонов Андрей Владимирович — ведущий научный сотрудник, д.т.н.

Ильин Григорий Сергеевич — младший научный сотрудник

 

Отдел методологических и междисциплинарных проблем развития науки 

 

Сапрыкин Дмитрий Леонидович  — рук. отдела, к.филос.н.

Печенкин Александр Александрович — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Кузнецова Наталия Ивановна — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Гороховская Елена Анатольевна — ведущий научный сотрудник, к.б.н.

Желтова Елена Леонидовна — ведущий научный сотрудник, к.т.н.

Федорова Ольга Борисовна — научный сотрудник, к.филос.н.

Ульянкина Татьяна Ивановна — главный научный сотрудник, д.б.н.

Ваганов Андрей Геннадьевич — научный сотрудник

Борисов Василий Петрович — главный научный сотрудник, д.т.н.

Пацап Татьяна Геннадьевна — младший научный сотрудник

Батурин Юрий Михайлович – главный научный сотрудник, чл.-корр. РАН, д.ю.н.

 

Отдел историографии и источниковедения истории науки и техники (ОИИИНиТ)

 

Илизаров Симон Семенович — зав. отделом, д.и.н.

Елина Ольга Юрьевна — главный научный сотрудник, д.и.н.

Захарчук Полина Александровна — младший научный сотрудник

Юркин Игорь Николаевич — главный научный сотрудник, д.и.н.

Любина Галина Ивановна — ведущий научный сотрудник, к.и.н.

Валькова Ольга Александровна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.

Минина Екатерина Валерьевна — ведущий научный сотрудник, к.и.н.

Ростовская Наталия Александровна — главный библиограф

Клавдиева Мария Михайловна — старший научный сотрудник, к.б.н.

Пчелов Евгений Владимирович — старший научный сотрудник, к.и.н.

Самарин Александр Юрьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н.

 

Центр истории организации науки и науковедения

 

Аллахвердян Александр Георгиевич — рук. центра, к.псх.н.

Володарская Елена Александровна — ведущий научный сотрудник, д.псх.н.

Гиндилис Наталья Львовна — ведущий научный сотрудник, к.филос.н.

Россиянов Кирилл Олегович — старший научный сотрудник, к.б.н.

Сироткина Ирина Евгеньевна— ведущий научный сотрудник, к.псх.н.

Шапошник Сергей Борисович — старший научный сотрудник

 

Информационно-выставочный центр

 

Леденев Андрей Сергеевич – руководитель центра

Алябьев Сергей Андреевич – методист

Савин Николай Александрович — инженер

Кочетков Юрий Васильевич — инженер

Рыжков Александр Евгеньевич — специалист по видеомонтажу

Центр информационных ресурсов по истории науки и техники (ЦИР ИНТ)

Бельчич Юлия Викторовна  — рук. центра, к.и.н.

Севастьянова Ольга Валентиновна — зав. иконотекой, научный сотрудник

Абахова Варвара Викторовна — зав. архивом

 

Центр компьютерных телекоммуникаций

 

Рындин Сергей Иванович — руководитель центра

Арсеньев Алексей Павлович — администратор сети

 

Лаборатория научно-прикладной фотографии и кинематографии и телевидения (ЛАФОКИ)

 

Ефимова Зоя Валентиновна — зав. фотоархивом

 

Административно-хозяйственная часть 

Скворцова Вера Петровна — уборщик служебных помещений

Ананьева Ирина Анатольевна — уборщик служебных помещений

Лерман Ирина Васильевна — курьер

Федоров Георгий Антонович — слесарь-сантехник

Герасимов Семен Юрьевич — электрик

Каримов Рамиль Мухамадулхакович — электрик

Федорова Татьяна Васильевна — вахтер

Волынова Вера Дмитриевна — вахтер

Проценко Нина Алексеевна — вахтер

Нестеров Игорь Георгиевич — вахтер


 

Санкт-Петербургский Филиал ИИЕТ РАН

 

Дирекция

 

Ащеулова Надежда Алексеевна — директор СПб Филиала, к.соц.н.

Шалимов Сергей Викторович — заместитель директора, к.и.н.

Синельникова Елена Федоровна — ученый секретарь, к.и.н.

Нечаева Наталья Викторовна — заведующая Отделом подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации

 

Административно-хозяйственная часть

 

Салпагарова Пальмира Мухтаровна — главный бухгалтер

Кулакова Елизавета Васильевна — заместитель главного бухгалтера

Юмашева Юлия Сайдиновна — специалист по управлению персоналом

Казаков Виктор Кириллович — заведующий группой материально-технического снабжения

Ульянов Николай Дмитриевич – системный администратор

Михайлов Сергей Витальевич — системный администратор

Пушкина Зинаида Ивановна – вахтер

Шейн Зоя Леонидовна – уборщик служебных помещений

Булгакова Татьяна Ивановна – вахтер

Петрова Антонина Алексеевна — вахтер

Царева Елена Федоровна — вахтер

 

Сектор истории Академии наук и научных учреждений

 

Соболев Владимир Семенович  – заведующий сектром, д.и.н.

Смагина Галина Ивановна — главный научный сотрудник, д.и.н.

Юсупова Татьяна Ивановна — ведущий научный сотрудник, д.и.н.

Пивоваров Евгений Григорьевич — ведущий научный сотрудник, д.и.н.

Сухова Наталья Георгиевна — старший научный сотрудник, к.г.н.

Феклова Татьяна Юрьевна — старший научный сотрудник, к.и.н.

Скрыдлов Андрей Юрьевич — научный сотрудник, к.и.н.

Шлямина Екатерина Олеговна — старший лаборант-исследователь

 

Музей-квартира П.К. Козлова — группа по истории изучения Центральной Азии

 

Лебедева Валентина Владимировна – заведующая музеем, к.и.н.

Виноградов Юлий Витальевич — методист по научно-просветительской деятельности

Мандрик Мария Вячеславовна — младший научный сотрудник

Морозов Виталий Николаевич — старший лаборант-исследователь

Станулевич Надежда Алексеевна — главный хранитель

 

Центр социолого-науковедческих исследований

 

Душина Светлана Александровна — руководитель центра, к.филос.н.

 

Сектор истории эволюционной теории и экологии

 

Колчинский Эдуард Израилевич — зав. сектором, главный научный сотрудник, д.филос.н.

Галл Яков Михайлович — главный научный сотрудник, д.б.н.

Конашев Михаил Борисович — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Ермолаев Андрей Игоревич — старший научный сотрудник, к.б.н.

Рижинашвили Александра Львовна – старший научный сотрудник, к.б.н.

Романова Наталья Евгеньевна — научный сотрудник

Самокиш Анна Викторовна  — научный сотрудник, к.и.н.

Волкова Анастасия Сергеевна — старший лаборант-исследователь

Николаенко Георгий Александрович — младший научный сотрудник

Поленый Денис Григорьевич — научный сотрудник

Евсикова Екатерина Валерьевна – младший научный сотрудник

Сектор истории технических наук и инженерной деятельности

Савельева Диана Николаевна — зав. сектором, к.т.н.

Иванов Борис Ильич — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Жмудь Леонид Яковлевич — главный научный сотрудник, д.филос.н.

Федотова Анастасия Алексеевна – ведущий научный сотрудник, к.б.н.

Дьяков Борис Борисович — старший научный сотрудник, к.ф.-м.н.

Щеглов Дмитрий Алексеевич — старший научный сотрудник, к.и.н.

Землянская Юлия Александровна — старший лаборант-исследователь

Ларионова Софья Юрьевна — старший лаборант-исследователь

 

Международная школа социологии науки и техники им. С. А. Кугеля

 

Полевой Анатолий Всеволодович – заместитель руководителя, к.б.н.

 

Редакция периодических изданий 

 

Зенкевич Светлана Игоревна – редактор, к.фил.н.

Ломовицкая Валентина Михайловна — ведущий редактор, к.филос.н.

Ретунская Светлана Владимировна — редактор

 

Академическая кафедра истории и философии науки

 

Мангасарян Владимир Николаевич – заведующий кафедрой, д.филос.н., профессор

 


Актуально на 17 мая 2018 года